ライオンズマンション北池袋

  • 東京都板橋区熊野町

  • 東武東上線 / 下板橋駅 徒歩10分

  • 1981年築 / 10階建 / 39戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.8
非常に割安

推定相場価格より7.3%割安

販価
3,650万円
68.6万円/㎡
相場
3,940万円
74.0万円/㎡
3,424
3,768
4,111
4,455
AI査定結果
推定相場価格
3,940万円
74.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,768万円〜4,111万円
70.8万円/㎡〜77.3万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライオンズマンション北池袋
3,650万円(68.6万円/㎡)/ 7階 / 53.21㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は58.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,650万円68.6万円7階 53.21㎡ 2LDK南東
2025/10/172,990万円67.8万円10階 44.13㎡ 2DK北西
2025/03/223,110万円70.5万円10階 44.13㎡ 2DK南東
2024/12/272,980万円56.0万円7階 53.21㎡ 2LDK南東
2024/11/211,090万円45.4万円3階 24㎡ 1R-
2024/11/181,220万円50.8万円3階 24㎡ 1R-
2024/09/243,480万円65.4万円7階 53.21㎡ 2LDK南東
2024/04/123,290万円61.8万円7階 53.21㎡ 2LDK南東
2024/04/063,280万円61.6万円7階 53.21㎡ 2LDK南東
2024/03/112,980万円50.6万円6階 58.91㎡ 3LDK南東
2024/02/133,080万円52.3万円6階 58.91㎡ 3LDK南東
2023/12/111,120万円46.3万円3階 24.2㎡ 1R西
2023/11/181,350万円55.8万円3階 24.2㎡ 1R北西
2023/09/192,680万円60.7万円8階 44.13㎡ 1LDK
2023/08/252,880万円65.3万円8階 44.13㎡ 1LDK南東
2023/08/252,580万円58.5万円2階 44.13㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は60.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズマンション北池袋
板橋区熊野町
下板橋駅10分 3,650万円68.6万円53.212LDK7階 / 10階建 南東198139SRC
2023/08/25ジャルダン板橋
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅5分 2,980万円69.9万円42.622DK9階 / 10階建 南西198229SRC
2025/01/01TAK中台
板橋区中台二丁目
上板橋駅13分 3,399万円54.4万円62.443LDK5階 / 8階建 南東198049RC
2024/07/04サンライフマンション
板橋区坂下一丁目
蓮根駅7分 3,499万円60.3万円58.062LDK4階 / 7階建 北西197834RC
2024/05/29コーラルハイツ成増ウイング
板橋区成増三丁目
成増駅3分 3,399万円65.1万円52.252LDK1階 / 6階建 北西198429RC
2026/02/24ライオンズマンション西高島平第2
板橋区成増五丁目
成増駅14分 3,130万円61.8万円50.652LDK1階 / 4階建 198623RC
2026/05/01ライオンズマンション西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 3,000万円53.1万円56.492LDK4階 / 4階建 北東198436RC